Само слово «цепь» относится к группе самых древних языков – индоевропейской. Изначально такие изделия служили оберегом, со временем его значение переосмыслилось, серебро стало атрибутом человека благородного происхождения.

Издревле цепочку использовали для ношения кулонов, медальонов, крестиков, ладанок. Однако современное ювелирное искусство изобрело настолько вычурные и изящные способы плетения, что цепочка стала совершенно самостоятельным аксессуаром, способным выгодно подчеркнуть вкус и статус владельца.

Надумав купить серебряную цепочку для мужчины, придется исходить из целого ряда критериев. Именно их учитывание принесет максимальное удовольствие от подарка и его комфортное ношение. Самая популярная проба для серебряных изделий – 925, но ювелирному делу известны 999, 960, 875, 830, 800 пробы.

Как изготавливают серебряные цепочки

Серебро знакомо человечеству издревле. Но промышленное производство изделий из этого «лунного» металла пришлось на конец 18 века, когда в Западной Европе были обнаружены его залежи. В связи с тем, что серебро - довольно эластичный металл, его приходится смешивать с другими материалами, чтобы изделия получались прочными и носкими. Цепочки из серебра мужчине принято подбирать с пробой 925.

А вот способов, при помощи которых осуществляется выпуск этого украшения, человечество придумало несколько: 

  • Самый древний – ручной. Сейчас так изготавливают только вещи по индивидуальным заказам. Разумеется, такой аксессуар обойдется недешево.
  • Машинный – позволяет сделать самые мелкие звенья.
  • Штамповка. При этом способе изделия производятся быстрее всего. Затраты времени и сил здесь минимальны, но на оригинальную вещь вряд ли стоит рассчитывать. Отличный аксессуар - серебряные цепочки для мужчин фото поможет сделать правильный выбор.

Как выбрать мужскую серебряную цепочку

Цепочка должна подходить внешности человека, его стилю, характерным чертам и качествам. Дарить серебряную цепочку можно и совсем молодому, и зрелому мужчине. Только нужно тщательно продумать выбор. Благодаря правильно подобранному аксессуару можно подчеркнуть уверенность и мужественность. Цепочки из серебра 925-й пробы для мужчин в ювелирном магазине ЮвелирСофт представлены в широком ассортименте.

Цепочки из серебра

Общеизвестно, что шейная цепочка для мужчины – вещь довольно массивная увесистая. Поэтому при выборе следует учесть комплекцию одариваемого.

Мужчинам стройным подойдут варианты не массивные, с простым плетением и оригинальным узором, который и придаст нужный объем. Массивной комплекции и цепочка понадобится увесистая и довольно длинная.

Для молодого парня хорошо подойдут дизайнерские модели. Купить цепочку для парня из серебра – беспроигрышный вариант подарка для любого повода. Зрелый мужчина предпочтет носить цепочку ручной работы эксклюзивного вида.

Якорное плетение – для уверенных в себе мужчин среднего возраста. Неординарные натуры предпочитают отделку чернением, комбинированные цепочки с золотом, платиной, оловом, выполненные в уникальных техниках. Если выбор остановили на изделии лаконичного дизайна, то к нему стоит подобрать подвеску.

Выбираем длину и ширину

Ювелирной практикой выработана пропорция: чем массивнее мужчина, тем длиннее должна быть цепочка. Вообще, принято рассматривать такую длину мужских цепочек:

Бывают модели до 70 сантиметров. Более длинную цепочку, как правило, делают и более широкой. При этом оптимальной считается ширина в 2-4 мм, а шнуров – 6 мм, максимальная же ширина – 10 мм.

И толщина, и вес цепочки – вопрос личного вкуса, о которых, как известно, не спорят. Однако для такого параметра, как толщина, также существуют свои стандарты: 

  • 2-3 мм – тонкая; 
  • 4-5 мм – средняя; 
  • 6-17 мм – массивная.

Для большей прочности мужские цепочки делают с двумя слоями звеньев. Ко многим цепочкам можно подобрать браслет аналогичного плетения, создав уникальный комплект.

Как правило, в лидерах продаж – цепочки с плотным плетением средней длины и толщины. Чем проще плетение – тем легче ухаживать за изделием и ремонтировать его. Ищете серебряные цепи мужские Киев – заходите на наш сайт.

Мужские серебряные цепи

От чего зависит стоимость мужской цепочки

Стильное украшение - серебряная цепочка мужская цена зависит от ряда факторов. Во-первых, от пробы. Лидирует 925. Вес изделия – на втором месте. Чем тяжелее аксессуар – тем он будет дороже. Далее – сложность плетения. Вычурный узор неизменно дороже. Длина цепочки не всегда находится в прямой пропорции с весом. Для изготовления пустотелой материала уйдет меньше, поэтому и стоить такая цепочка будет меньше. Дизайн и способ плетения звеньев также влияют на стоимость. Изготовленная ручным способом цепочка обойдется дороже, чем выполненная на ювелирном заводе. Стоимость серебряной цепи мужской в магазине Srebro.com.ua крайне демократична и привлекательна.

Разновидности плетения серебряных цепочек

За тысячелетия существования ювелирная мысли изобрела и отшлифовала множество разновидностей сплетения серебряной проволоки в вычурные изделия. Всего их насчитывают около 70. Поэтому задание купить цепи серебряные мужчине только на первый взгляд может показаться несложным. Одни из видов плетения пользуются большей популярностью, другие – не так распространены. Остановимся на самых востребованных. К ним относятся: якорное, панцирное, веревочное, фантазийное, круговое, бисмарк, ball.

Звенья цепочки могут быть витыми, круглыми, ромбическими, шарообразными, овальными, прямоугольными и т. д. Мужская цепочка серебро на шею – целое произведение серебряного искусства.

Якорное плетение

При таком плетении квадратные или овальные звенья соединены под прямым углом. Вариант стильный и популярный. Можно поэкспериментировать с толщиной и формой звеньев.

Панцирное плетение

При этом способе скрепления звеньев колечки, составляющие цепочку, лежат в одной плоскости, напоминая знак бесконечности. Бывает двух- и трехрядное плетение. Мужчины давно оценили такие разновидности панцирного плетения, как «Фигаро» или «Картье».

Веревочное плетение

Такая цепочка витиевата и лаконична. На первый взгляд веревочная цепочка похожа на шнурок или канат. Мужская серебряная цепочка для мужчин на шею поможет продемонстрировать ваше отношение.

Фантазийное плетение

Под этим термином понимают разнообразные дизайнерские цепочки, изготавливаемые чуть ли не в единственном экземпляре. Только фантазия ювелира способна была изобрести варианты «Кардинал», «Улитка», «Птичий глаз», «Лав».

Круговое плетение напоминает змеиную чешую, звенья соединены по несколько штук одновременно. Хорошо подходит молодым активным мужчинам.

Бисмарк – очень консервативное плетение, при этом популярное и распространенное. Уместно смотрится с любым стилем. Такую цепочку нелегко собрать при помощи машины. Выглядит как спиралька. На сегодня придумали его разновидности. Массивная мужская цепь бисмарк из серебра – один из лидеров продаж в нашем магазине

Стильный ювелирный аксессуар - цепочки мужские из серебра фото помогут сделать оптимальный выбор. Ленточное многоуровневое плетение выглядят романтично, но одновременно достаточно массивно.

На основе этих видов плетения мастера ювелирного дела не устают изобретать все новые, поражающие воображение. А наш каталог мужских серебряных цепей позволит выбрать модель по душе.

Ювелирные цепочки

Внимание – застежка!

Выбирая цепочку для мужчины, обязательно следует оценить и конструкцию застежки. Поскольку цепочка довольно тяжелая и массивная, замок должен быть очень надежным. Доказано практикой, что самыми оптимальными являются «карабин» и пружинная.

При покупке цепочки, в магазине нужно проверить, чтоб застежка хорошо открывалась и закрывалась и не была слишком мелкой. Крупным мужским пальцам управляться с миниатюрным замком будет нелегко.

Comments (0)

Товар добавлен в список желаний
Продукт добавлен к сравнению

Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса.

Это позволяет обеспечивать удобный просмотр нашего сайта, а также даёт возможность улучшать его.